г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ТК Губерния33: На фестивале «Золотое колечко» Владимирский театр кукол представит премьеру — «Илья — богатырь из Мурома»

17.09.2019

С 19 по 26 сентября в Областном театре кукол в третий раз пройдет фестиваль «Золотое колечко». Свои спектакли привезут 19 коллективов со всей России, а также гости из Болгарии и Узбекистана. Каким будет этот фестиваль — рассказали сами артисты.

Фестивальные спектакли покажут на трех площадках. Основной станет сцена областного театра кукол. Камерные спектакли пройдут в Областном доме работников искусств. А самая крупная постановка — «Ромео и Джульетта» Сахалинского театра — в Областном театре драмы. Победителей будут определять в шести номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссерская работа, лучшая актерская работа, лучшее художественное оформление, лучшее музыкальное оформление и специальный приз жюри.

Владимирский театр кукол представит премьеру «Илья — богатырь из Мурома». Эта постановка для детей от шести лет.

— Она необычна тем, что эту сказку разыгрывают и рассказывают военные, это солдатский привал, так как Илья покровитель пограничников и ракетных войск. Как оказалось, мы сделали такую шутку, — рассказала главный режиссер театра Марина Протасова.

В дни фестиваля зрителей ждет немало сюрпризов. Первый — уже на открытии. Гостям покажут фильм, как хозяева — князь и княгиня — готовились к их приезду.

2019 год для Владимирского областного театра кукол особенный. Это не только общинная фестивальная и гастрольная программа. Театру исполняется 50 лет. В честь этого события на фестивале запланирована церемония гашения памятного конверта.


Источник: https://trc33.ru/news/news-day/na-festivale-zolotoe-kolechko-vladimirskiy-teatr-kukol-predstavit-premeru-ilya-bogatyr-iz-muroma/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *