г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Столица Чувашии принимает наш театр

14.10.2021

Сразу в двух фестивалях: II Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок» и VI Международный образовательный театральный фестиваль-форум для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно», которые пройдут с 10 по 16 октября в столице Чувашии г. Чебоксары, примут участие владимирские кукольники.

Мы привезли на фестивали два спектакля!

«Лисичка-сестричка и Серый Волк»

И спектакль для особенных деток «Где прячутся сны?» 

В фестивале «Карусель сказок - 2021» принимают участие 19 коллективов из 13 российских регионов - Владимирской, Волгоградской, Московской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей и г. Москвы, Ставропольского края, республик - Ингушетии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии и 2 зарубежных стран - Казахстана, Франции. Зарубежные коллективы покажут свои постановки в формате «онлайн».

На особенном образовательном форуме в Чебоксарах в этом году представлены коллективы из Владимирской, Волгоградской, Московской областей, национальных республик - Удмуртской, Татарской, Чувашской, которые покажут особенные постановки с участием профессиональных артистов и инклюзивные спектакли самодеятельных театров. В формате онлайн-просмотра будет показан спектакль Актюбинского театра кукол из Казахстана.

В программе образовательного фестиваля-форума – курсы повышения квалификации «Многообразие форм работы театра с различными группами населения» с тематическими лекциями и практикумом и просмотрами специальных спектаклей, созданных по особенной теме. 

Уже 12 октября 2021 г. на фестивале в Чебоксарах мы показали наш спектакль «Где прячутся сны» для особенного зрителя и всех, проявивших желание посмотреть необычный спектакль. Спустя два дня 14 октября мы представили спектакль «Лисичка-сестричка и Серый Волк». 

В традиционном обсуждении наших спектаклей, представленных на II Международном фестивале театров кукол «Карусель сказок» и VI Международном образовательном театральном фестивале-форуме для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно», приняли участие члены экспертного совета: Нияз Игламов (модератор фестиваля), Виктор Шрайман, Дина Давлетшина, Егор Сидорук. 

Почетные дипломы и призы участников фестивалей, аплодисменты зрителей, обмен опытом и мнениями – все это в полной мере передает высокую оценку наших спектаклей, представленных в Чебоксарах.

Ну, и награды по итогам фестивалей!

На VI Международном образовательном театральном фестивале-форуме для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно». Спектакль «Где прячутся сны?» победил в номинации «ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ для особенного зрителя и лучшая сценография в спектакле для особенного зрителя»

На II Международном фестивале театров кукол «Карусель сказок», спектакль «Лисичка-сестричка и Серый Волк» получил высокую оценку жюри фестиваля и стал обладателем диплома и приза «ЗА СОЗДАНИЕ ЛУЧШИХ КУКОЛ»

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *