г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Закрытие сезона в театре кукол совпало со сдачей нового спектакля!

29.06.2018
Закрытие сезона в театре кукол совпало со сдачей нового спектакля!

Вот и подошел к завершению 49-ый театральный сезон, он оказался на редкость продуктивным на творческие события и реализованные планы.

Фестиваль театров кукол России «Золотое колечко» (сентябрь 2017), премьера спектакля «Собор. Белокаменная фантазия» (ноябрь 2017) и его показы в моногородах Владимирской области, новогодние премьерные показы спектакля «Золушка» (январь 2018) - все эти события были с огромным интересом восприняты нашими юными владимирскими зрителями.

Для подростковой и школьной аудитории в марте 2018 года был осуществлен премьерный показ спектакля «Матрёнин двор», поставленный по одноименному рассказу А.И. Солженицына. В мае т.г. спектакль «Матренин двор» посмотрела вдова писателя Н.Д. Солженицына, которая дала ему высокую оценку и отметила игру актеров и необычность постановки.

В гастрольных выездах и обменных гастролях артисты Владимирского театра кукол стремились порадовать своими спектаклями маленьких зрителей городов Волгоград, Кострома, Кстово, Тамбов, Емва (республика Коми), Шахунья (Нижегородская область).

Кроме того, театр стал участником Международных фестивалей театров кукол «Муравейник» (г. Иваново) и «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны), на которых представил свои лучшие спектакли.

Этот театральный сезон завершился выпуском нового зрелищного спектакля «Незнайка - путешественник», созданным в рамках общероссийского проекта «Культура малой родины».

В следующем, юбилейном 50-ом театральном сезоне - новые планы, новые премьерные постановки, новые гастрольные поездки и участие в фестивальном движении.

Сезон 2018 - 2019 года откроется в сентябре театральным образовательным форумом «Театральный лабиринт» и гастролями Тамбовского театра кукол со спектаклями «Огниво» и «Карлик Нос».

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *