г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Встреча на высшем уровне

05.02.2019
Встреча на высшем уровне

Делегация Владимирского областного  театра кукол принимает участие во встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко с руководителями детских театров.

 

Встреча проходит в рамках Года театра и Десятилетия детства. Во встрече принимает участие министр культуры РФ Владимир Мединский. Встреча проходит в зале заседаний Совета Федерации.

Новые форматы, которые осваивает современная индустрия развлечений для детей, нужны и полезны, но для приобщения к искусству ребенку необходимо общение с театром, причем в его традиционной форме, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

Детский театр, считает она, самым непосредственным образом влияет на воспитание подрастающего поколения, формирует основы их мироощущения, "ведь именно в детском театре происходит первая встреча маленького зрителя с высоким миром искусства".

Театры для детей должны развивать новые форматы - размещать в интернете видеоверсии лучших спектаклей, делать теле- и радиопостановки, тиражировать их на современных носителях. "Хотя моя точка зрения - ничто, никакой интернет, никакие новые технологии не заменят живого общения ребенка с артистом. Эта пыль кулис, декорации, мне кажется, именно это оставляет самое яркое впечатление", - отметила Валентина Матвиенко.

Сотрудникам детских театров необходимо обеспечить социальную защищенность, в том числе достойный уровень зарплаты, поддержка для них должна стать приоритетной, сообщил на заседании в Совете Федерации министр культуры РФ Владимир Мединский. По словам министра, одним из важных вопросов остается создание эффективного взаимодействия между театром и школой, поскольку театр является важнейшим институтом неформального образования, помогает воспитывать подрастающее поколение.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *