г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Скончалась заслуженная артистка России Людмила Солдатова.

13.08.2019

Владимирский областной театр кукол с глубоким прискорбием извещает, что сегодня  на 70-м году жизни скоропостижно скончалась заслуженная артистка России Людмила Михайловна Солдатова.

Людмила Михайловна работала во Владимирском областном театре кукол со дня основания. Она пришла в театр 50 лет назад, окончив Горьковское театральное училище и Ярославский театральный институт. Она прошла с театром самые сложные годы становления, вместе с ним принимала овации и цветы, вместе с ним отправлялась на гастроли и фестивали. Можно сказать, история театра – это ее история. За период работы ею было сыграно более 100 ролей. Людмила Солдатова была актрисой без возраста. Когда на сцене появлялись ее героини – Краса Ненаглядная, Снегурочка, – никто из зрителей не мог поверить, что Людмила Михайловна выходит на эту сцену уже 50 лет.

Как актрису, ее отличала творческая целеустремленность, трудолюбие, глубокое проникновение в суть образа, потрясающая работоспособность. Людмила Михайловна была и педагогом от Бога – уже стали взрослыми первые ее ученики, которым она открывала тайны театрального мастерства.

В 2009 году Людмила Михайловна получила звание заслуженной артистки России. Также она лауреат областной премии в области театрального искусства - "Триумф", за разнообразие ролей, сыгранных в одном спектакле. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ за огромный вклад в культуру и искусство.

Людмилу Михайловну очень любила публика, ее творчество высоко оценивали театральные критики, она заслуженно пользовалась  уважением коллег по театру.

Прощание с Людмилой Михайловной  состоится 15 августа с 12-00 до 13-00 во Владимирском театре кукол

Отзывы

14.08.2019Алла Николаевна
Примите наши самые искренние соболезнования в связи с такой неожиданной утратой...
Людмила Михайловна была и будет в нашей памяти прекрасной актрисой!
Вечная память !

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *