г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ПЯТЫЙ ДЕНЬ III МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО»

23.09.2019
ПЯТЫЙ ДЕНЬ III МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО»

Пятый день фестиваля закружил зрителей в настоящей зимней сказке.

 Набережночелнинский государственный театр кукол со спектаклем «Снежная королева» начал эту зимнюю круговерть. Однажды в тихий уютный домик, где жили названые брат и сестра Кай и Герда со своей старой бабушкой, проникла коварная и жестокая Снежная Королева. Она заманила Кая в хитрую ловушку и унесла в свое королевство, где царит вечный холод. В поисках любимого брата Герда попадает в целый водоворот событий и приключений, знакомится с молодыми принцем и принцессой, попадает в логово лесных разбойников... На пути у девочки будет много преград, но верное сердце Герды одолеет все невзгоды...

По пьесе П. Акинина

Режиссер – Павел Акинин

Художник – Борис Аксенов

Композитор – Андрей Занога 

Волгоградский областной театр кукол показал нам повесть Николая Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки» в сценической версии Дмитрия Дашкова «Ночь перед Рождеством»В Диканьке никто не слышал, как черт украл месяц. А он, хитрец, украл, желая отомстить кузнецу Вакуле за картину Страшного суда, что тот нарисовал для церкви, да помешать его встрече с красавицей Оксаной. И чего только не случилось в ту черную ночь: и ведьмины проделки, и запорожское посольство к царице, и поиск черевичек... Да только не судьба была темным силам взять вверх над прямодушным и честным влюбленным Вакулой, который отправляется за черевичками прямо в Петербург верхом на том самом черте!

 Режиссер-постановщик, музыкальное оформление – Карен Нерсисян (Москва)

Художник-постановщик – Анна КеменеваВидеохудожник – Дарья Казеева (Москва)

Балетмейстер – заслуженный артистка РФ Марина Кутявина

 

Два вечера подряд Сахалинский театр кукол рассказывал историю великой любви «Ромео и Джульетта» необычным художественным языком.

 «...Нет повести печальнее на свете,чем повесть о Ромео и Джульетте...»  говорит нам Уильям Шекспир, но нет повести прекраснее и возвышеннее. Мир не нуждается в наших разбирательствах, мнениях, суде. Он гибнет от недостатка любви. Жизнь – это драгоценнейший дар, он дается не зря. Чтобы понять это, необходимо заглянуть внутрь себя. Масштабный спектакль потребовал большой сценической площадки, но никого из зрителей не оставил равнодушным.

Режиссер – Антонина Добролюбова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Сахалинской области

Художник – Ольга Сидоренко (г. Брянск)

Художник по свету  – Елена Древалева (г. Москва)

Хореограф – Алексей Ищук (г. Москва)

 

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *