Фестиваль «МалышОК», день третий - медведи, слоны и другие животные
«Кто живет в коробке?» - исчерпывающий ответ на этот вопрос получили маленькие зрители одноименного спектакля, который привезла во Владимир Творческая группа фестиваля бэби-театров «Кукуся». Вроде бы, в коробке самые обычные вещи – бумажки и пакетики, а еще платочки, но они как по волшебству превращаются в диковинных рыб и цветы, в море и машину. А самое главное – найти того, кто больше всех тебе подходит, и с кем можно разделить одну коробку на двоих.
«Три медведя» Тульского государственного театра кукол и в этот раз захватил зрителя своей историей, вроде бы простой, но такой смешной и настоящей. Баловница Маша, почти разрушив домик трех веселых медведей, в конце концов, поняла, что вела себя как маленькая капризная девчонка, и решила стать хорошей девочкой.
А для взрослых участников фестиваля продолжался тренинг с Варварой Коровиной. Бумага – материал простой, но очень многообещающий. И участники тренинга пытались ее приручить.
«Первый театр» сегодня радовал маленьких зрителей своими «Песнями для слонов». Сказки для Тигра и Зебры, которые собираются поспать, должны быть самыми волшебными. Приключения девятнадцати слонов, дракончика Андрюши и двух волн – маленькой и большой – наполнили весь мир волшебными звуками и причудливыми картинами. А маленьких слоников, которых зрители унесли с собой, теперь надо кормить только специальными песнями для слонов.
А Владимирский областной театр кукол не только принимает у себя фестиваль, но и сам в это время ездит на гастроли. 22 марта в г. Курлово наш театр показал спектакль «Дюймовочка» по сказке Г.-Х. Андерсена, а уже сегодня этот спектакль наши артисты играли в Рязани.
Оставить отзыв