г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Донецкий республиканский академический театр кукол на Владимирской сцене

17.05.2023

17 и 18 мая,  благодаря программе "Большие гастроли", Владимирский областной театр кукол принимает гостей из Донецка. В рамках гастрольного тура Донецкий республиканский академический театр кукол привез для Владимирских зрителей два спектакля:  «Вторая смерть Жанны Д`Арк» (16+) и «Большая мечта маленького Ослика» (0+).

Спектакль «Вторая смерть Жанны д’Арк» - трагифарс по пьесе болгарского драматурга Стефана Цанева «Вторая смерть Жанны д`Арк» впервые воплощена на сцене театра кукол. Кроме того, показы спектакля в рамках  гастрольного тура являются премьерными.  Отраженная в спектакле тема, помогает определить жизненный путь, научится различать ложь и фальшь, чтобы общество смело смотрело вперед, в будущее, где каждый несет ответственность перед другими людьми и становится из человека Человеком. В спектакле используются современные технологии, материалы, видео-меппинг.  

Спектакль «Большая мечта маленького Ослика» поставлен по одноимённому рассказу Татьяны Макаровой. Благодаря удачному режиссёрскому решению, в постановке сохранен практически весь объём авторского текста. Сюжет сказки оживает в стенах старой антикварной лавки в тот момент, когда её хозяин открывает книгу, которая совсем недавно попала в его магазин. Его слова подхватывают и оживляют некие призраки, находящиеся в этой старинной лавке. Они же и примерили на себя роли героев пьесы. Таким образом, оживает и коллекция старинных фигурок осликов – семья главного героя, у которого есть большая детская мечта – стать бабочкой. Эта мечта становится главной действующей силой всего сюжета, где поднимаются вечные темы – детей и родителей, а также влияния внешнего мира на формирование детского сознания».

Спектакль учит зрителей осознавать свои ошибки и прислушиваться к своим родным и близким, дабы не терять одну из самых важных человеческих ценностей – семью. Иногда мечты (несмотря на то, сбываются они или нет) являются стимулом к достижению чего-то большего. И получается, что само её исполнение не так важно, ведь на пути к ней мы можем обрести что-то более значимое, чем сама мечта. Мечтайте и не забывайте свои детские мечты, ведь мы никогда не знаем, куда они нас приведут!

Программа "Большие гастроли"реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *