г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

«Большим гастролям 2023» во Владимире быть!

25.01.2023

 

Владимирский областной театр кукол – участник программы «Большие гастроли» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России 2023 года!

Начиная с 2017 года наш театр принимает участие в программе «Большие гастроли» по направлению для детей и молодежи. Направление для детей и молодежи – одно из самых востребованных, поскольку без воспитания юного и подрастающего поколения невозможно представить будущее России. На спектаклях театров кукол и молодежных театров ежедневно «растут» и воспитываются юные российские театралы.

24 января «Росконцерт» анонсировал долгожданные итоги рассмотрения заявок театральных коллективов России на участие в программе «Большие гастроли 2023». Всего на участие в программе «Большие гастроли» Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России поступило 477 заявок. По итогам работы экспертной комиссии в 2023 году в программе «Большие гастроли» примут участие 247 театров (некоторые коллективы будут участвовать по двум направлениям). По направлению ведущие театры на «Большие гастроли» отправятся 28 театров, по зарубежному – 12, по межрегиональному – 98, по направлению для детей и молодежи – 89, по студенческому – 7, по поддержке гастрольной деятельности негосударственных (частных) театров – 15.

С 29 сентября по 1 октября, в течении трех гастрольных дней, Владимирский областной театр кукол и Краснодарский краевой театр кукол поменяются сценическими площадками и проведут обменные гастроли, в рамках которых взаимно порадуют юных зрителей Краснодара и Владимира тремя спектаклями из своего репертуара.

Хотелось бы еще раз отметить, что участие Владимирского областного театра кукол в программе «Большие гастроли» – это возможность расширить рамки творческого взаимодействия, привлечь новую зрительскую аудиторию и познакомить юных владимирских зрителей с лучшими театральными постановками региональных театров России. К слову, Краснодарский краевой театр кукол впервые примет участие в программе «Большие гастроли».

Ждем Вас с нетерпением, наши уважаемые зрители, на спектаклях программы «Большие гастроли» в нашем театре!

Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры России.

Список театров, участвующих в программе «Большие Гастроли» в 2023 году можно посмотреть здесь:

http://xn--80abghodqevfvln2fxc.xn--p1ai/zayavki/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *