г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ВРЕМЯ УЧИТЬСЯ! Форум «Театральный лабиринт» в самом разгаре

28.08.2022

II Межрегиональный театральный образовательный форум во Владимире «Театральный лабиринт» начал свою работу, а точнее учебный процесс пошел!

Вот и открыли учебный форум «Театральный лабиринт»! Клятвы будущих «учеников» произнесены, «классы» сформированы, учебные пособия выданы!

С руководителями российских театров кукол в секции «Театральный менеджмент и управление театром» ведут учебный процесс спикеры Клейман Юлия Анатольевна и Юдина Юлия Тимуровна. Занятия проходят весело, бурно, с практическими заданиями и многочисленными тематическими обсуждениями.

Секция «Актёрское мастерство» представлена в двух подгруппах. Занятия ведут Брашинская Анна Аркадьевна по теме Введение в специфику театра предмета, просмотр и обсуждение показов на тему «Ручная кладь». Стависский Александр Янович полностью погружает актеров в «Мастерство кукловождения – марионетка». Много практических примеров и практических заданий.

Секция «Работа художника по свету в театре кукол». Солошенко Сергей Александрович уделил внимание теме 3D моделирования сценического пространства, а также второй важной теме: «Создание светового решения постановки в виртуальном пространстве». Древалева Елена Павловна поделилась своим опытом и знаниями о работе художника по свету в современном театре.

Секция «Работа звукорежиссёра в театре кукол»

Юровский Алексей Андреевич представляет все секреты работы со звуковыми специализированными программами, их настройками, а также работой с иммерсивным звуком на базе цифровых пультов.

29 августа будет являться последним учебным днем форума «Театральный лабиринт», а вручение удостоверений о повышении квалификации и сертификатов для участников форума состоится на следующий день.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *