г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

МАСТЕР-КЛАСС «ТЕАТР+ШКОЛА» ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

21.12.2022

19 декабря 2022 года во Владимирском областном театре кукол прошел первый ознакомительный мастер-класс для 36 преподавателей общеобразовательных школ области.

Тема мастер - класса звучала как «ТЕАТР+ШКОЛА». Практические рекомендации для руководителей школьных театров»

Что может быть общего у педагогов и актеров? А у режиссеров и педагогов?

Учитель на уроке должен уметь владеть аудиторией и держать внимание учеников, заинтересовать и привлечь внимание ребенка, как и режиссер в процессе репетиций с актерами.

В рамках встречи мы провели ознакомительные мастер-классы от ведущих актеров театра. Елена Тюрина рассказала и показала как можно избавить ребенка от речевого зажима на площадке и привела несколько упражнений для примера. Познакомила педагогов с правильным дыханием и объяснила на что обратить внимание при работе с детьми в данных упражнениях. Марина Вахтанина провела тренинг на развитие ассоциативного внимания, на импровизацию и на умение слышать и слушать партнера на площадке.

Главный режиссер театра Марина Протасова рассказала, как и где искать материал для постановок, поделилась своим опытом как «заразить» актеров новой работой, как не Заставлять, а идти от природы и желания ребенка. Помимо теоретической и практической части мы приготовили Новогодний подарок! Для педагогов был показан спектакль «ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА И СЕРЫЙ ВОЛК».

Наш спектакль никого не оставил равнодушным, все смеялись и хлопали от души.

А нам было очень приятно видеть эти яркие и такие честные эмоции!

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *