г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Участвуем во Всероссийской акции «В первом ряду!»

30.09.2022

4 октября 12:45 Владимирский областной театр кукол принимает эстафету Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству. Организатор мероприятия — Российское общество «Знание», которое создает федеральные просветительские проекты для молодежи по всей России.

В этот день с 13:00 до 15:00
Творческая встреча - «К нам едет режиссер!»
Краткое содержание творческой встречи:
Разговор о профессии «режиссер театра», возникновение этого понятия в истории театра – когда и зачем. Кому нужен режиссер в театре, какую функцию он выполняет, откуда берется и как получить эту должность. (Использование видеоматериалов постановок разных лет и фотографии из истории театра).

СПИКЕР: Протасова Марина Геннадьевна
(главный режиссёр Владимирского областного театра кукол с 2013 года, член Союза театральных деятелей России с 2014 года. Закончила в 2009 году Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова по специальности «Режиссура театра». С 2014 года является преподавателем курса «Актёрское мастерство» отделения «Актёр театра кукол» во Владимирском колледже культуры и искусства. За время работы поставила на сценических площадках Владимирского и региональных театров кукол РФ более 50 спектаклей. Среди поставленных спектаклей имеются спектакли, удостоенные наград и призов на различных театральных фестивалях)

Лекторий «Театр кукол – Недетская забава»
Краткое содержание лектория:
1) Истоки и зарождение кукольных представлений на Руси.
Пётр Иванович Уксусов, он же Петрушка. Балаганные и ярморочные
сценки - совсем не старые социальные сюжеты. Обзор и знакомство с репертуаром современных ведущих Театров кукол для взрослого зрителя.
2) Знакомство с персонажами и спектаклями для взрослой публики
Владимирского областного театра кукол
3) Подтекст. Второй план спектакля. Даже детский спектакль наполнен «взрослыми» сюжетами.
Продолжительность – 1 час Возрастная категория 14+.

СПИКЕР: Кузов Борис Александрович
(артист – Ведущий мастер сцены, работает во Владимирском областном театре кукол с августа 2001 года, Лауреат областной премии в области культуры, искусства и литературы Владимирской области в 2005 году, награжден почетными грамотами: Департамента культуры области, МК РФ и массовых коммуникаций РФ)
Также 04.10.2022 состоится подведение итогов и закрытие Всероссийской просветительской акции «В первом ряду» в ГАУК ВО «Владимирский областной театр кукол»
Участие бесплатное – от вас нужна только регистрация.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *