г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ПРЕМЬЕРА в ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ

03.12.2021

3 декабря – Международный день инвалидов, и именно в этот день, особенно хочется проявить внимание к положению инвалидов в обществе и обеспечению для них равных возможностей доступности получения услуг во всех сферах жизни.

Наш театр в этот день представил новый и необычный премьерный показ спектакля «Маленькое приключение в волшебном лесу». Спектакль -экскурсия специально созданный для детей с нарушением зрения и незрячих детей.

В начале спектакля наших юных зрителей встречает ЛЕСОВИЧОК, который проводит всех в свой лес, где и расскажет свои секреты, даст возможность услышать симфонию дождя и узнать, о чем шепчутся муравьи.

В постановке использованы методы полного погружения в действо и восприятия происходящего детками: обоняние, звуки, тактильные ощущения. Действие спектакля сопровождается тифлокомментированием в форме лаконичного описания предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему или слабовидящему без специальных словесных пояснений.

Гостями и зрителями двух прошедших премьерных показов спектакля были воспитанники из «Специальной (коррекционной) школы - интернат города Владимира для слепых и слабовидящих детей» и представители клуба для незрячих и слабовидящих детей и их родителей «Дельфиненок» при Владимирской областной библиотеке для слепых.

Постановочная группа спектакля:

Автор и режиссёр Мария Кузнецова (г. Мытищи)

Художник Анастасия Гончарова (г. Санкт-Петербург)

Композитор Алексей Сидорцев, заслуженный работник культуры РФ 

Стоит особенно отметить, что нашем театре с 2019 года реализуется программа по реабилитации и абилитации детей с ОВЗ средствами театрального искусства «Разноцветное детство», в рамках которой в 2020 году поставлен специализированный спектакль «Где прячутся сны?» для детей с ОВЗ по слуху, а в этом году поставлен и представлен для зрителей спектакль «Маленькое приключение в волшебном лесу» для детей с ОВЗ по зрению. Оба спектакля вошли в текущий репертуар нашего театра.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *