г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» Театр кошек Куклачева в городе Владимире с 14 по 17 октября !!!

08.09.2021

Пресс-релиз 

С 14.10.2021г. по 17.10.2021г. состоятся «Большие гастроли» Государственного бюджетного учреждения культуры г. Москвы «Театр кошек Куклачева» в Владимир, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Государственного автономного учреждения культуры Владимирской области «Владимирский областной театр кукол» пройдут показы спектакля «Как коты спасли Федору».

Это удивительная, современная и музыкальная, поучительная история про Федору и её котов.

У Федоры День рождения, и она готовит для друзей самые вкусные угощения, ей дружно помогают коты! Коварная лень одолела всех друзей, и расстроенная Федора остаётся одна. Хитрая лень заманивает обманом ее в компьютерную игру. Все в доме пошло кувырком. Ушли все коты и посуда! Тут и начинаются приключения! Зрители узнают из повествования, какую опасность таит в себе увлечение компьютерными играми и как важно уметь дружить!

Простой понятный, захватывающий сюжет, а в нём - песни, танцы, трюки, фокусы, номера оригинального жанра, и конечно же выступления пушистых актёров!

Всем знакома сказка К. Чуковского «Федорино горе». Однако, это современная версия в необыкновенной постановке режиссёра - Ирины Лившиц.

Режиссер Ирина Энгельсовна Лившиц.

Актерский состав: Куклачева Екатерина Юрьевна, Мангуткин Тагир Борисович, Оруджян Эдуард Рафаилович, Силантьев Вячеслав Олегович, Гришкевич Олег Александрович, Пашкевич Екатерина Константиновна, Куликова Александра Анатольевна. 

Продолжительность спектакля - 1 час 30 минут с антрактом 15 минут.

Возрастное ограничение - 6+

«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года.

Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» стартовала в 2017 году. С тех пор она объединила десятки и сотни детских и юношеских театров по всей стране, став пространством для общения и творчества. В наступившем сезоне зрителей увлекут новые режиссерские идеи и актерские работы, оригинальные костюмы и декорации. Все эти незабываемые эмоции можно будет разделить всей семьей!

Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца.

По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».

Начало показов спектакля – (даты/время):

14.10. в 10:00 и 13:00 

15.10. в 10:00 и 13:00

16.10. в 11:00 и 14:00

17.10. в 11:00

Пресс-конференция и пресс-подходы — (дата /время/место — 14.10. в 11:15 и/или 14:00, Владимирский областной театр кукол, ул. Гагарина, д.7)

Для аккредитации: (ф.и.о. / телефон/ e-mail — Зам. директора Зуев Алексей Николаевич,

(4922) 32 22 55, votk-7@mail.ru  ).

Справка:

Всероссийский гастрольно-концертный план – «Большие гастроли»

Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.

Проект открыт для сотрудничества всего профессионального театрального сообщества во всех регионах страны.

Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ.

ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ РОСКОНЦЕРТ»

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», являясь правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР – «Союзконцерта», ведет свою историю с 1967 года.

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» проводит масштабные фестивали искусств, перекрестные года и обменные Дни культуры, а также всероссийские и международные конкурсы и творческие проекты, в числе которых: Международный конкурс им. П. И. Чайковского, Международный конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль спорта и культуры народов Северного Кавказа, фестиваль «Балтийские дебюты», Всероссийский музыкальный конкурс, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль искусств «Балтийские сезоны», День славянской письменности и культуры, фестиваль «Территория мира – Территория музыки» и мн. др.

С 2020 года «РОСКОНЦЕРТ» – крупнейший гастрольно-концертный центр, реализующий все мероприятия в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, включая такие масштабные проекты, как программа «Большие гастроли» и «Мы – Россия».

Учреждение подведомственно Министерству культуры Российской Федерации.

Программа «Большие гастроли»:

большиегастроли.рф

Программа «Большие гастроли» в соцсетях:

Instagram - https://www.instagram.com/

FB - https://www.facebook.com/BolshieGastroli

VK - https://vk.com/bolshiegastroli

OK - https://ok.ru/bolshiegastroli

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»:

http://rosconcert.ru/

Информационная служба:

Тел.: +8 495-225-43-45 (доб. 134 или 202)

E-mail: pr_bg@rosconcert.ru

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *