г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

21 и 22 ноября состоятся «Большие гастроли» Государственного Академического Центрального Театра кукол им. С.В. Образцова во Владимире

10.11.2020

21 и 22 ноября состоятся «Большие гастроли» Государственного Академического Центрального Театра кукол им. С.В. Образцова во Владимире, организованные Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ. В рамках федерального направления «Больших гастролей» на сцене Государственного автономного учреждения культуры Владимирской области «Владимирский областной театр кукол» пройдут показы спектаклей «Али-Баба и сорок разбойников» и «Кот в сапогах».

«Али-Баба и сорок разбойников» 6+
Эта сказка родилась там, где очень много солнца. На Востоке. Много лет она путешествует по миру, спрятавшись в хурджунах, висящих на спине ослика Бекира. Его хозяин, смиренный Музраб-Ага – кукольник, или как говорят на Востоке – кугрчакбоз, - рассказывает о добре и зле, о том, что разные люди живут на свете – плохие и хорошие. Но хороших – больше…
Продолжительность спектакля 55 минут без антракта.
Режиссер – лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», заслуженный деятель искусств РФ Борис Константинов.
Художник – лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», заслуженный художник РФ Виктор Платонов.
Сказку рассказывают и показывают
Александр Захарьев, Светлана Воронкова.
Премьера состоялась 2 ноября 2014 года.

«Кот в сапогах» 6+
Спектакль в двух действиях по сказке Ш. Перро.
Досталось трём братьям от отца наследство, да только поделили они его несправедливо: старший захватил мельницу, средний – осла, а младшего прогнали прочь и вдогонку кинули - кота. Да вот только кот оказался не простой, а сказочный… Так начинается невероятная история – о том, как полезно любить животных и как, собственно, бывают наивны страшные людоеды!
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут с антрактом.
Постановка народного артиста СССР С.В. Образцова
Режиссёр – заслуженный артист РФ В. Попрыкин
Художник по декорациям – заслуженный деятель искусств РФ Б. Тузлуков
Художник по куклам – заслуженный работник культуры РФ В. Терехова
Композитор – народный артист РФ Ю. Милютин
Премьера первой редакции спектакля состоялась 7 апреля 1937 года.
Премьера второй редакции спектакля состоялась 31 декабря 1966 года.

По словам руководителя программы Елены Булуковой: «Большие гастроли» — это кровеносная система театральной жизни страны. Программа охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России. Театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в нашей стране, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах. «Большие гастроли» знакомят россиян как со знаменитыми, так и малоизвестными постановками сотен ведущих и региональных театров, а значит, для сотен тысяч людей страны «Большие гастроли» открывают новые горизонты культурной жизни».

Начало показа спектакля «Али-Баба и сорок разбойников» - 21 ноября 2020г. в 11:00 и 17:00

Начало показа спектакля «Кот в сапогах» - 22 ноября 2020г. в 11:00 и 14:00

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *