г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Творческий вечер Владимира Миодушевского

15.09.2017
Творческий вечер Владимира Миодушевского

Творческий юбилейный день бывшего главного режиссера Владимирского областного театра кукол Владимира Георгиевича Миодушевского начался еще в 10 утра – два показа спектакля «Сказка о царе Салтане» в постановке мэтра для самых преданных зрителей – детей –  собрали полные залы. А вечером в гостеприимный зал театра кукол пришли друзья, чтобы вместе с именинником отпраздновать юбилей мастера. И не беда, что именинник присутствовал на сцене только по громкой связи – желающих поздравить его нашлось немало.

Актер, режиссер, поэт, писатель, драматург, художник, музыкант, журналист – все это о нем, и все это всерьез. Высокий профессионализм подтверждают не только заслуженные награды, но и слова коллег. И коллег по театральному цеху, и коллег по всем остальным творческим дорогам. Владимира Миодушевского пришли поздравить владимирские художники и композиторы, представители власти и СМИ, поэты и артисты, а еще – просто друзья, с которыми он пересекся на таком длинном и плодотворном творческом пути.

Вместе с пожеланиями здоровья главное пожелание – творить. Не оглядываясь, не останавливаясь, как минимум – до столетнего юбилея, отпраздновать который стихами и эпиграммами обещали его друзья.

 

Отрывком из спектакля поздравил Владимира Миодушевкого ансамбль «Русь» - их с юбиляром связывает многолетнее творческое сотрудничество.

 

От имени губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой и от себя лично юбиляра поздравила исполняющая обязанности директора департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

 

От Союза журналистов России – председатель Владимирского отделения Александр Карпилович.

 

От литературной братии  - Виктор Малыгин и Марк Фурман, от музыкантов – композитор Сергей Зубковский.

 

Самая большая поздравительная делегация – от владимирских художников.

 

А юбиляр отвечал всем собравшимся в зале с экрана – своими песнями и программами «Миодушевные мгновения». А в конце вечера сам вышел на связь по телефону.

 

Самым же дорогим стало поздравление артистов и кукол. Которые провели вместе с Владимиром Георгиевичем в этом театре долгих 23 года, поставили вместе 45 спектаклей. И до сих пор выходят на сцену к детям, храня тепло и добро главного владимирского сказочника Владимира Миодушевского.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *