г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ОЖИВШАЯ МУЗЫКА КАМНЯ

07.09.2017
ОЖИВШАЯ МУЗЫКА КАМНЯ

Сдача спектакля – событие, которое предшествует в театре кукол всем премьерам. Спектакль, который можно будет увидеть на нашей сцене только в октябре, сегодня приняли коллеги творческой группы и те, при чьей поддержке этот спектакль появился на свет – представители Детского фонда и администрации Владимирской области.

 

А история, ставшая основой спектакля «Собор. Белокаменная фантазия», стара как мир – извечный спор между Правдой и Кривдой оживил белокаменную резьбу Дмитриевского собора. Нашего, владимирского. Тут и Птица Сирин, и Павлин, и Мудрость, Сила и Храбрость… И все они, как будто сошедшие со стен храмов белокаменного зодчества, поведут  рассказ о старых временах, в которых, как и сейчас, каждый становится перед выбором.

Ведь, по слову авторов спектакля: 

В прошлые времена на земле всегда был мир,

И в мире царили покой и порядок.

Всем на свете жилось счастливо, кроме Кривды и Правды.

Спор вели они много сотен лет,

Чем жить лучше, кривдой или правдою…

И поверили люди Кривде обманчивой,

Покатился мир в бездну страшную…

Лишь собор людской сможет мир спасти…

 

 

Спасет ли? Соберется ли? Смогут ли герои сделать правильный выбор?

Следите за нашей афишей, приходите в октябре на спектакль «Собор. Белокаменная фантазия» и почувствуйте вместе с нами единение с древними мастерами, биение сердца нашего города.

 

Автор и режиссер-постановщик спектакля – главный режиссер Владимирского областного театра кукол Марина Протасова. Композитор  - Алексей Сидорцев, Художник–постановщик Елена Папенина (г. Москва).

 

При создании спектакля использовались средства субсидий из бюджета Владимирской области на реализацию проектов социально ориентированных НКО по номинациям «Укрепление единства российской нации» и «Развитие гражданского общества». Партнер проекта - Владимирское отделение "РДФ".

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *