г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ПРИЗЫВ Ру: Спектакль для беременных покажут в театре кукол

17.09.2019
  1. Самые яркие события «Золотого колечка»

     С 19 по 26 сентября во Владимире пройдёт III Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко». В нем примут участие 19 кукольных театров со всей России, а также гости из Болгарии и Узбекистана. Все театры предложили для участия два спектакля, из которых во Владимире выбрали самые оригинальные и интересные. Многие из них созданы в рамках федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия».Организаторы позаботились, чтобы на фестивале интересно было всем: будут представления и для годовалых малышей, и для младших школьников, а шесть спектаклей предназначены для подростков старше двенадцати лет и взрослых. Накануне открытия фестиваля руководство театра кукол рассказало о самых ярких событиях «Золотого колечка». Билеты еще есть, но в театре советуют поторопиться: расхватывают их быстро.
  2. Самый веселый вечер

    В дни фестиваля зрителей ждет немало сюрпризов. Первый — уже на церемонии открытия (6+), которая состоится 19 сентября в 18.00 на сцене областного театра кукол. Пройдет она в форме… капустника. Например, из шуточного фильма зрители узнают, как князь и княгиня Марфа Васильевна – бессменные ведущие фестиваля – готовились к приезду гостей: стирали скатерти, закатывали огурцы, ездили на троллейбусах и даже ходили за кофе в «Макдоналдс».Даже случай с повредившей стену театра машиной будет на открытии весело обыгран.В фойе театра кукол откроется выставка театральных костюмов и состоится процедура памятного гашения марок. Ведь 2019 год для Владимирского областного театра кукол особенный. Ему исполняется 50 лет.
  3.  Мы сделаем видеозаставку, что театр открыл продажу билетов на фестивальные спектакли. И дама так торопилась их купить, что случайно въехала на своей машине в стену театра. Вот такой ажиотаж! — рассказала главный режиссер Владимирского областного театра кукол Марина Протасова.
  4. Самый масштабный спектакль

    Постановка «Ромео и Джульетта» (12+), которую привозит Сахалинский театр кукол, будет показана на сцене Владимирского театра драмы. Это настолько масштабный спектакль, что он не умещается на основной сцене фестиваля  в областном театре кукол. «Живой план, большое действо, много света», — так описала эту работу главный режиссер театра кукол.
  5. Самая необычная постановка

    Постановка «Ноктюрн для влюбленных» (12+) театра кукол Удмуртской республики из Ижевска позиционируется как «спектакль для беременных женщин». Режиссером ее является Евгений Ибрагимов — один из самых оригинальных, даровитых и изобретательных российских кукольников. Спектакли, поставленные им в хакасском театре кукол «Сказка», несколько раз получали «Золотые маски» — высшие театральные премии России.

    Фото: culture.ru

  6.  Это маленькие куколки, которыми работают по 2-3 актера, — рассказала Марина Протасова. — Черный кабинет — такая особая форма в театре кукол. И вот эти кукол живут так подробно: они ездят на велосипедах, ходят, танцуют, слушают оркестр… И оркестр сам играет, маленький, кукольный… Каждому будет, на что посмотреть и над чем подумать.
  7. «Ноктюрн для влюбленных» — это самый камерный спектакль фестиваля, посмотреть его смогут всего 37 зрителей, которые расположатся прямо на сцене нашего театра. Постановка без слов, для взрослых.
  8. Самый родной герой

    Владимирский областной театр кукол приготовил к фестивалю премьерный спектакль, работа над которым началась еще весной. «Илья — богатырь из Мурома» (6+) — это история о нашем знаменитом герое, рассказанная и разыгранная солдатами на привале. Пьесу написал драматург из Тулы Рагим Мусаев, а кукол и декорации создал художник из Ижевска Денис Токарев, который уже работал с нашим театром кукол.
  9. — Илья Муромец считается покровителем воинов, поэтому мы и решили сделать постановку в таком ключе, — рассказывает главный режиссер Владимирского театра кукол Марина Протасова. – Еще один интересный момент – в этом спектакле участвуют только мужчины, и они же играют все женские роли. А они будут, ведь это спектакль не только о подвигах, но и о любви.

  10. Иноземные гости

    Театр кукол из Болгарии покажет спектакль «Задявки, Надигравки» («Шутки шутками») (6+), а гости из Узбекистана порадуют «Музыкальной чайхоной». Это музыкально-танцевальные постановки, которые будут понятны и без слов. Смотреть на работу иностранных театров всегда интересно: иная техника кукол, разные школы.
  11. «Задявки, Надигравки»

  12. Оригинальное прочтение классики

    Знакомая с детства «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» Тульского театра кукол удивит зрителей нетипичной постановкой и будет скорее напоминать миф, чем привычную волшебную историю. Уже полюбившийся владимирским зрителям крымский театр покажет постановку по рассказам Антона Чехова (12+).— Очень интересен спектакль оренбургского театра «Уважаемые граждане!» (12+) по рассказам Зощенко, — поделилась своими впечатлениями директор Владимирского театра кукол Ирина Попова. — Мне приходилось видеть его на нескольких фестивалях, и каждый раз смотрела с удовольствием.

    «Ночь перед Рождеством»

  13. Взрослым зрителям понравится. Волгоградский театр привезет гоголевскую «Ночь перед Рождеством» (12+), где актеры и куклы играют вместе.
  14. «Уважаемые граждане!»

  15. Представление лучших из лучших

    На закрытии фестиваля 26 сентября представят победителей, которые получат диплом и памятную статуэтку. Лучших из лучших определят в шести номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссерская работа, лучшая актерская работа, лучшее художественное оформление, лучшее музыкальное оформление и специальный приз жюри. Завершится фестиваль большим кукольным концертом в областном театре кукол.Фото Владимирского театра кукол
  16. реклама
  17. Татьяна Лысова

Источник: https://www.prizyv.ru/2019/09/spektakl-dlya-beremennyh-pokazhut-v-teatre-kukol/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *