г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Свой юбилей отмечает заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Ивановна Крюкова

01.03.2024

 Свой трудовой путь Нина Ивановна начала в 1955 году в Ставровском районе заведующей Волосовской сельской библиотекой. В её трудовой «копилке» - работа директором Ставровского отдела культуры и руководителем Дома народного творчества. Она была основательницей передвижных сельских библиотек, а также способствовала открытию новых. 

В 1989 Нина Ивановна была переведена на должность заместителя начальника Владимирского управления культуры (в настоящее время - Министерство культуры Владимирской области). За время работы в этой должности её силами и силами созданной ею команды четыре года подряд область награждалась Переходящим Красным знаменем Министерства культуры и ЦК Профсоюзов работников культуры «За лучшую постановку культурно массовой работы среди населения», был организован праздник «Русской пляски», впоследствии переименованный в «По всей России водят хороводы», который и по сей день проходит регулярно на сцене Владимирского областного Дворца культуры и искусства.

 После выхода на пенсию Нина Ивановна перешла работать во Владимирский областной театр кукол заместителем директора, руководила литературно-драматургической частью театра, занималась репертуарным планом театра, вела архив пьес для театральных постановок, вплотную сотрудничала с Российским Авторским Обществом.

И только в 2013 году в возрасте 79 лет Нина Крюкова ушла на заслуженный отдых и полностью погрузилась в воспитание правнуков.

Коллектив Владимирского областного театра кукол от всей души поздравляет Нину Ивановну с юбилеем и желает ей крепкого здоровья и семейного уюта. Оставайтесть такой же жизнерадостной и энергичной. С днем рождения!!!

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *