г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Участие театра в декаде инвалидов

06.12.2023

С 1 по 10 декабря 2023 года в России проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов. С 1992 года – 3 декабря – Международный день инвалидов, и именно в этот день, особенно хочется проявить внимание к положению инвалидов в обществе и обеспечению для них равных возможностей доступности получения услуг во всех сферах социальной жизни.

Наш театр с 2019 года поступательно и ежегодно реализуя свою собственную программу по реабилитации и абилитации детей с ОВЗ средствами театрального искусства «Разноцветное детство», не мог остаться безучастным к проведению региональных событий, приуроченных к Декаде инвалидов.

Уже 2 декабря на сцене нашего театра прошел показ спектакля «Необыкновенное состязание» для 24 приглашенных зрителей, дети с ОВЗ и сопровождающие их взрослые, из «ВРОО инвалидов с синдромом Дауна и интеллектуальной недостаточностью «Сокращая дистанцию».

На следующий день, в субботу 3 декабря наши артисты посетили «Суздальский специальный (коррекционный) детский дом» с представлением для 40 воспитанников спектакля «Девочка – Снегурочка».

Бесплатный показ спектакля «Необыкновенное состязание» 5 декабря в актовом зале ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 г. Владимира» собрал внушительную аудиторию учащихся школы и преподавателей в количестве более 200 человек.

6 декабря артисты нашего театра снова в пути, на сей раз, едут в город Ковров. Целью поездки – посещение и показ спектакля «Необыкновенное состязание» для воспитанников «Специальной (коррекционной) школы-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей». Спектакль заряжает особенную детскую аудиторию огромным позитивом ярких, положительных эмоций, юмором и смехом. Аплодисменты присутствовавших на спектакле – около 100 учащихся и преподавателей школы –стали особенной благодарностью для наших актеров.

Особенно хочется добавить, что Владимирский областной театр кукол уже не первый год тесно и плодотворно сотрудничает с Владимирским региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», благодаря чему удается реализовывать интересные творческие проекты и мероприятия для зрительской аудитории с ОВЗ по слуху.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *