г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Театр кукол получил ОГРОМНЫЙ подарок к юбилейному сезону!

11.09.2023

Начало сентября в театре кукол насыщено событиями. Мы уже открыли 55-й юбилейный сезон, и теперь вплотную готовимся к встрече гостей V Межрегионального фестиваля театров кукол «Золотое колечко» (тоже юбилейного).

Но сегодняшний день запомнится еще одним радостным и историческим для театра событием: с утра ворота Владимирского театра кукол были широко распахнуты для въезда нового большого автобуса, имеющего 35 пассажирских мест и внушительное багажное отделение.   

Гастрольно-фестивальная деятельность нашего театра всегда предполагает переезды и, часто, на достаточно дальние расстояния, в репертуаре множество монументальных спектаклей больших форм как для детей, так и для взрослых, теперь и они смогут выезжать к любимым зрителям, так что новый автобус «скучать» не будет. Использование комфортабельного автобуса с объемным багажным отсеком позволит заявлять для гастрольно-фестивальной практики более масштабные по артистическому составу и декорациям спектакли. Конечно же, логистика автобусных переездов становиться более удобной и перспективной в долгосрочных планах нашего театра.

Приобретение нового автобуса оказалось возможным благодаря федеральному партийному проекту «Культура малой Родины» и финансовым средствам, которые Владимирский областной театр кукол получил в 2023 году в рамках «Федеральной субсидии на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров».

         Финансирование партийного проекта по направлению «Театры - детям» это не только оборудование, но и новые постановки для наших зрителей. В этом году их три: премьеры спектаклей «Медведь» (А.П. Чехов, 16+) и «Синюшкин колодец» (П.П. Бажов, 6+) уже состоялись, а вот сдача спектакля «Иванов Рублев и Копейкино царство» (Н. Шмитько, 6+) о финансовой грамотности запланирована на 3 ноября.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *