г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Отметили день рождения Деда Мороза!

19.11.2023
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. С этого дня принято начинать подготовку к Новому году. 
Надёжные помощники зимнего волшебника каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. Современный российский Дед Мороз носит длинную шубу, расшитую серебром, шапку, отороченную лебяжьим пухом и украшенные узором варежки. 
На центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке.
Мы тоже стараемся не отставать, и к празднованию Нового года подготовили для нашего именинника Деда Мороза и его внучки Снегурочки новые, невероятно красивые наряды. Широкие праздничные мероприятия к Дню рождения тоже провели: играли, мастерили  с юными зрителями поделки, смотрели новогодний спектакль "Морозко". Вот только Ёлку пока не нарядили... но всё впереди...

 

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *