г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Встречаем новый театральный сезон с новым театральным занавесом!

21.08.2022

Произошла реставрация нашего уникального театрального занавеса.

Наш занавес изготовлен в конце семидесятых годов прошлого века, и, конечно, за эти годы он многое «повидал» и прилично пообтрепался. Театральных занавесов, выполненных в данной технике, осталось в России очень мало. Мы долго обсуждали: приобрести новый занавес или реконструировать имеющийся, советовались с различными организациями, занимающимися пошивом новых и реставрацией старых занавесов.

Кстати, специалисты практически всех фирм, к которым мы обращались, признавались, что никогда не видели подобного.

И оказалось, что возможно наш занавес сохранить! Занавес состоит из двух больших полотен в виде прямоугольников (4,5×8,1м) и передней части (1,5×8,1м). Тыльная сторона занавеса большей частью истлела от времени, потускнели краски аппликации и рисунков, было много зацепок, вырванных нитей, дыр, полностью обмахрился низ занавеса.

Важный момент: занавес реставрировался на фабрике в Екатеринбурге и вот его доставили, отреставрировали, вернули во Владимир, осуществили монтаж в зале театра

Особо стоит отметить, что обновленный занавес отвечает всем противопожарным нормам: подкладка выполнена из трудновоспламеняемой ткани. Все используемые материалы и дополнительная фурнитура также соответствуют всем требованиям пожарной безопасности.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *