г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Владимирский театр кукол вернулся из Чувашии с дипломами

21.10.2022

Владимирский областной театр кукол с 17 по 21 октября находился в городе Чебоксары, где принял участие в «III Международном фестивале театров кукол «Карусель сказок».

Среди участников: Армения, Беларусь, Вьетнам, Германия - зарубежные артисты были представлены в онлайн формате. Коллективы из российских регионов – г. Москва, Новосибирской, Курганской, Владимирской, Ульяновской областей, Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Донецкой Народной Республики представили свои постановки не только на сценической площадке Чувашского театра кукол, но и на сцене филармонии, а также районных домах культуры и школах.

Темой фестиваля являлись два направления развития современного театра кукол – это «Цифровой театр» и «Теневой театр».

19 октября в Чувашском театре кукол в рамках вышеуказанного фестиваля наши артисты дважды представили для чувашской зрительской аудитории спектакль «ТЭДДИ» (16+)

Стоит отметить, что в работе фестиваля приняли участие эксперты российской национальной театральной премии «Золотая маска» из Москвы и Казани. Представленный нами спектакль «ТЭДДИ» был высоко отмечен экспертами фестиваля.

Кроме оригинального по красоте диплома за участие в фестивале, наша актриса Юлия Ларичкина (роль – «мишка Тэдди») получила диплом в номинации «Лучшая актриса».

Директор Ирина Олеговна Попова приняла участие в образовательной программе фестиваля и получила диплом о повышении квалификации по теме «Цифровые технологии для зрителей будущего» от «Чувашского государственного института культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *