г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ВО ВЛАДИМИРЕ в 2022 году

01.03.2022

 

Владимирский областной театр кукол - участник программы «Большие гастроли» в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России - 2022 года!

1 марта были объявлены итоги рассмотрения заявок театральных коллективов России на участие в программе «Большие гастроли 2022».

Итак, в рамках направления «Большие гастроли для детей и молодежи» в начале октября наш театр проведет обменные гастроли с Государственным театром кукол Республики КОМИ (г. Воркута), и в течении трех гастрольных дней представит для юных зрителей города Воркута три спектакля. В конце октября кукольники далекого заполярного города Воркута порадуют юных владимирцев и их родителей тремя спектаклями из своего репертуара.

Но это, далеко не все!

21–22 мая, в рамках программы «Большие гастроли негосударственных театров», к нам в гости приедет театр из Санкт-Петербурга «Театр ТриЧетыре». Питерские кукольники покажут два спектакля: «Сказки про мам» (6+) и «Почему нет рая на земле» (12+).

Знакомство с питерскими театрами в рамках направления «Большие гастроли для детей и молодежи» на этом не закончится! Уже в начале октября Санкт-Петербургский театр марионеток им. Е.С. Деммени на сцене нашего театра представит свои лучшие спектакли: «Дракон и Золотая черепаха» (6+) и «Сказка о глупом мышонке» (6+). Перед началом спектаклей в театральном фойе будет экспонироваться небольшая выставка кукол - марионеток.

Хотелось бы еще раз отметить, что участие Владимирского областного театра кукол в программе «Большие гастроли» - это возможность расширить рамки творческого взаимодействия, привлечь новую зрительскую аудиторию и познакомить юных владимирских зрителей с лучшими театральными постановками столичных и региональных театров России.

Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры России.

Ждем Вас, наши уважаемые зрители, на спектаклях в нашем театре!

 

 

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *