г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Международный кукольный онлайн-фестиваль «Кукольный остров» – 2

11.09.2020
С 16 по 19 сентября на канале Костромского областного театра кукол проходит Международный онлайн-фестиваль театров кукол "Кукольный остров". В прямом эфире один артист и одна кукла представляют свой театр, себя и свои таланты. Каждое выступление длится не более 12 минут. Это вторая подобная встреча кукольников онлайн. В этот раз в "Острове" принимают участие 18 театров из Москвы и Риги, Новосибирска и Владимира, Дзержинска, Нерюнгри, Симферополя и многих других городов русскоязычного пространства. Три дня - конкурсные, а в четвёртый день, 19 сентября - показ внеконкурсных видеороликов и подведение итогов. Каждый день эфир будет начинаться в 18:00 по московскому времени.

Победителей в трёх номинациях - "Театр, который хотелось бы посетить", "Лучший актёр" и "Лучшая кукла" выбирает профессиональное жюри, а "Любимца публики" выбирают зрители через онлайн голосование, которое начнётся после окончания третьего конкурсного дня в соцсетях.

Среди зрителей тоже будут проводиться конкурсы - поэтому следите за нашими новостями, постите информацию о "Кукольном острове" в соцсетях и активно голосуйте за своих любимцев!

Переход на канал Костромского театра кукол можно совершить по куар-коду на афише фестиваля.

Информация и ссылки на фестиваль будет обновляться на сайте Костромского театра кукол в разделе "Арт-проекты" https://www.kukla44.ru/projects/fest/online-festII 
 
Представляем членов жюри онлайн-фествиаля "Кукольный остров":

ДМИТРИЙ ВОЙДАК

Заслуженный деятель культуры омской области, актёр омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин», ведущий мастер сцены. Драматург, лауреат драматургических конкурсов – во многих театрах кукол идут его пьесы. В костромском – спектакль на подушках «Придёт серенький волчок».

ВЕРА СЕРДЕЧНАЯ

Кандидат филологических наук, театральный критик. Публикуется в журналах «Театр», «Петербургский театральный журнал», «Вопросы театра», «Вопросы литературы», «Новое литературное обозрение», в газете «Экран и сцена» и др. Ридер драматургических конкурсов «Ремарка», «Любимовка», член жюри конкурса «Исходное событие — XXI век». Научный редактор издательства «Аналитика Родис». Член Ассоциации театральных критиков. Член Экспертного совета национальной премии "Золотая маска" сезона 2019/2020. Живет в Краснодаре.

СОФЬЯ БОДИЛОВСКАЯ

Молодой талантливый художник-постановщик в театре кукол. В Костромском театре кукол ставила марионеточный спектакль «Моцарт и Сальери».

ИСКАНДЕР САКАЕВ

Режиссёр-постановщик и преподаватель биомеханики Мейерхольда.
Служил в Александринском театре (г.С.-Петербург), Центральном академическом театре Российской Армии (г.Москва), Молодежном театре им.М.Карима (г.Уфа) и других. С 2018 года - художественный руководитель государственного камерного драматического  театра «Левендаль» (г.Санкт-Петербург).  Постановки Искандера Сакаева, а их у него уже около 70, неоднократно становились лауреатами международных театральных премий в России и за рубежом.


Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *