г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

НЕДЕТСКАЯ ПРЕМЬЕРА НА СЦЕНЕ ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТР КУКОЛ - ТВ "Вариант"

06.03.2018
Сегодня в театре презентовали спектакль "Матрёнин двор" по одноименному рассказу Александра Солженицына. Он  создан в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».
Постановка с первых сцен погружает зрителя в мир настоящих русских характеров и ценностей середины прошлого века. В роли Матрены Васильевны – Мария Вахтанина. Молодой артистке пришлось непросто. Ведь за один час на сцене она должна прожить целую жизнь - от юности до глубокой старости. Трудно пришлось Марии и технически. Ведь в новой постановке используют непривычные маленькие куклы. И нужно было вместить такой объем эмоций и переживаний в небольшую марионетку. 
Марина Вахтанина, артист-кукловод Владимирского областного театра кукол, исполнительница роли Матрёны
"Было сложно за короткий промежуток времени привыкнуть к кукле, почувствовать ее. Потому что на полу, например, я лучше чувствую ножки, чем на коврике, где она у меня в большей степени работает. В этом была сложность. И у меня их в спектакле три куклы. И у всех разная система. Они немножко отличаются и по весу , и по тому, как сделаны ручки и ножки."
Но все страхи уходят на последний план, когда постановку принимают зрители. Тем более, когда спектакль для подростков. Режиссер подчеркивает, что постановка будет постепенно дорабатываться после того, как ребята скажут свое мнение. 
Марина Протасова, режиссёр Владимирского областного театра кукол
"Мы должны посмотреть, как это примет зритель. Потому что мы это делали ни для каких фестивалей, а именно для владимирского зрителя. И, несмотря ни на что, что говорят про молодежь. Что они не будут смотреть такие вещи, и нужно что-то современное: мюзиклы, концерты. Но этот спектакль очень тихий. Мы, конечно, рискуем."
К слову, сценарий новой постановки оценила и вдова писателя Наталья Дмитриевна Солженицына. В ближайшее время она собирается посетить наш город и посмотреть спектакль.
Источник: http://variant-v.ru/ekspressnovosti1/30561_nedetskaya_prem_era_na_scene_vladimirskogo_oblastnogo_teatr_kukol/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *