г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ШЕСТОЙ ДЕНЬ II МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО»

27.09.2017
ШЕСТОЙ ДЕНЬ II МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО»

Шестой и предпоследний день нашего фестиваля «Золотое колечко» подошел к концу. Он был богат на события как никакой другой.

Сегодня наше строгое жюри дало пресс-конференцию, на которой рассказало, как проходит фестиваль, и поделилось секретами своей работы. А еще – дало оценку, только пока не конкурсантам, а самому фестивалю, его организации. Члены жюри отметили высокий профессиональный уровень подготовки и проведения фестиваля «Золотое колечко», оценили разнообразие и широту фестивальной программы. Раздавать оценки театрам участникам жюри будет уже завтра на итоговом большом фестивальном кукольном концерте.

А целых три спектакля покинули фестивальные площадки и отправились в Камешково, Юрьевец и к владимирским детсадовцам. В Камешково уехал спектакль «Не все зайцы – кролики» Гомельского государственного театра кукол. Тульский государственный театр кукол показал свою «Серую шейку» для детей Юрьевца, а  Набережночелнинский  государственный театр кукол отвез спектакль «Золотой цыпленок» в один из детских садов Владимира.

«Чиполлино» от Театра кукол «Дирижабль» из Москвы – это царство овощей и фруктов, среди которых как рыба в воде главный герой сказки – забавный, шустрый и смышленый мальчик-луковка. Одни артист виртуозно управляется со всеми персонажами, попутно посвящая зрителей в секреты итальянской кухни.

Татарский государственный театр кукол «Экият» из Казани привез во Владимир всем известную сказку «Золушка», но смог рассказать ее совершенно необыкновенно. 3Д анимация, современные решения сценографии впечатляют волшебством и оставляют простор для фантазии. Ну а маленькие зрители были в восторге от кукол и музыки.

Мастер-класс по изготовлению кукол, по кукловождению, а также по шоу-программам дали в рамках фестиваля «Золотое колечко» артисты театра и художники-бутафоры. На мастер класс приехали как методисты, разрабатывающие новые программы для работы с детьми, там и сами дети, которые оценили и фокусы, и жонглирование, и маленьких куколок, которых довелось подержать в руках.

Рыбинский театр кукол привез на фестиваль «Золотое колечко» спектакль «Шиш, или Как мужик с царем поссорился». Спектакль одинаково хорош для детей и взрослых. Бродячие скоморохи, скитаясь из деревни в деревню, рассказывают забавную и поучительную историю о том, как бедные смеются над богатыми и глупыми. Спектакль открыл мир, в котором народные традиции сочетаются с приметами нашего века, но надо всем царит северный говор, народный юмор и любовь к русским сказам.

«Кошка, которая гуляла сама по себе»  Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева – погружение в мир первобытного человека. Волшебный рассказ о том, как люди создали свой первый дом, как одомашнили животных и как к ним в первый раз пришла Кошка, показавшая, что в мире есть бесконечное число тайн, и эти тайны ждут своего заветного часа. Первобытный лес, тени доисторических зверей, звуки забытых мелодий, вой ветра, шум дождя и вечные тайны мира.

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *