г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Губерния 33: МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО» ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТ

27.09.2017
Губерния 33: МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ КУКОЛ «ЗОЛОТОЕ КОЛЕЧКО» ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТ

Лучшие коллективы со всей страны на сцене Областного театра кукол. Во Владимире стартовал второй Межрегиональный фестиваль «Золотое колечко». Показ спектаклей пройдёт не только во Владимирском театре кукол, но и в театре фольклора «Разгуляй» и в Областном доме работников искусств. 

— На самом деле, это очень большой праздник.  Театр к нему готовился не один месяц. Это, действительно, было очень интересно, потому что на каждом пятачке кто-то что-то репетировал. Это весело. И собрались очень хорошие коллективы. Привезли, насколько я знаю, достойные спектакли. Мы отсматривали видео. Это будет, повторюсь, праздник для всей публики, — рассказывает заведующий музыкальной частью Владимирского театра кукол Алексей Сидорцев. 
— Помимо нас в конкурсе участвуют 15 городов, 15 театров кукол. В составе наших участников есть и Крым, и Белоруссия, есть Мордовия и Татарстан, — говорит главный режиссёр Областного театра кукол Марина Протасова.

Коллектив из Татарского государственного театра кукол «Экият» решил удивить владимирского зрителя новой подачей всем известной истории Золушки. Несмотря на новшества, коллектив стремится сохранить оригинальную историю.

— Этот спектакль дополняется новшеством для нашего театра — компьютерной анимацией. Это подарит дополнительное волшебство, помимо кукол и актёрской игры. Там используются элементы 3D и тому подобное. Можно увидеть на спектакле, — рассказывает участник фестиваля Айвар Гемаев (г. Казань).

Фестиваль продлится до 28 сентября. Актёры театра кукол также не оставят без внимания и несколько городов области. В их числе Гороховец, Муром и Камешково. По словам вице-губернатора Владимирской области Михаила Колкова, теперь фестиваль «Золотое колечко» станет традиционным и будет проходить раз в 2 года.

Источник: https://trc33.ru/news/culture/mezhregionalnyy-festival-teatrov-kukol-zolotoe-kolechko-ofitsialno-otkryt/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *