г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

ТК "Вариант" На следующей неделе во Владимире стартует первый фестиваль бэби-спектаклей "МалышОК"

18.03.2019

На следующей неделе во Владимире стартует первый фестиваль бэби-спектаклей "МалышОК"

13 марта

 

К нам в город приедут коллективы из 8 регионов страны и покажут спектакли в формате "театра на подушках"- постановки предназначены для малышей от 10 месяцев. И сегодня в театре кукол презентовали программу фестиваля. И уже по традиции, о предстоящем театральном празднике рассказывали главные действующие лица постановок.

Здравствуйте, уважаемые гости! Мы готовы к нашей пресс-конференции.

Герои из постановок владимирского театра кукол - в предвкушении большого театрального праздника. Торжественный старт фестивалю будет дан 21 марта - в международный день кукольника. Гостей ждут мастер- классы, экскурсия по театральному закулисью, караоке, фотозона и даже актёрский кастинг. А в 19:30 зрителей пригласят на театральный капустник, где состоится парад участников и красочное представление. В театре говорят: подобных фестивалей юный зритель ещё не видел.

Он проводится с целью создания условий для воспитания и развития личности самого юного зрителя. А так же формирования открытой и доброжелательной творческой среды, для встречи и взаимодействия самых маленьких зрителей с большим миром.

В фестивале примут участие коллективы из Москвы, Астрахани, Белгорода, Тольятти, Кемерово, Сургута, Тулы, Дзержинска. Они привезут самые яркие постановки для малышей. К слову, формат "театра на подушках" владимирскому зрителю уже хорошо знаком. Впервые такой спектакль наш театр поставил в 2014 году. Главная особенность подобных постановок - домашняя обстановка. Дети располагаются на подушках, и сказочные герои от них буквально на расстоянии вытянутой руки. Однако, будут постановки и в необычном формате. Например, московский театр везёт спектакль, поставленный на воде.

Это интерактивный, мокрый театр для малышей. Потому что, мечтая о больших кораблях, мы строить будем маленькие и запускать их в большое плавание. Использование воды на спектакле. Будут идти настоящие дожди, образуются настоящие моря и будут строиться настоящие горы. И все это будет происходить с участием зрителей. В реальном времени.

Показать малышам спектакли, которых нет в репертуаре владимирского театра кукол - главная задача фестиваля. Желающих показать свой спектакль во Владимире было много, поэтому театру пришлось отбирать участников.

Марина Протасова, главный режиссёр владимирского областного театра кукол

Это связано и с площадкой, на которой мы будем показывать эти спектакли. И с количеством участников - у нас тоже есть рамки для приглашения и с названиями. Мы не могли принять постановки, которые у нас уже есть. То есть есть много ступеней отбора.

К слову, в рамках фестиваля интересная программа подготовлена и для участников. Артисты смогут принять участие в мастер-классах от ведущих театральных педагогов страны. Фестиваль бэби-спектаклей завершится 27 марта.

Ирина Шульга, Алексей Ковалёв, телеканал «Вариант».

Источник: http://xn----7sbagd7azbvv.xn--p1ai/enews/malyshok/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *