г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Сезон юбилейный закончился, год нашего юбилея продолжается!

05.07.2019
Сезон юбилейный закончился, год нашего юбилея продолжается!

Вот и подошёл к концу наш театральный сезон 2018-2019 гг., который для Владимирского областного театра кукол был юбилейным 50-м в юбилейный 50-й год нашего творчества для вас!

Этот сезон, проходящий в «Год театра в России», принес много нового и необычного для нашего театра. В начале сезона, в сентябре 2018 года мы радушно принимали гостей из 12 театров кукол России, которые посетили Межрегиональный театральный образовательный форум «Театральный лабиринт».

В октябре 2018 года Владимирский областной театр кукол в рамках развития связей с зарубежными странами, принял участие в двух международных фестивалях: Международный фестивале театров кукол «Ассалаумагалейкум» (г. Актобе, Казахстан) и Международный фестиваль кукольных театров «Чодари хаел» (г. Душанбе, Таджикистан). Спектакли, представленные на этих фестивалях, были отмечены почетными дипломами и специальными призами.

Владимирский областной театр кукол в декабре 2018 г. принимал участие в Международном театральном форуме «Золотой Витязь», и спектакль «Матрёнин двор» в 2018 году был удостоен специального приза «Бронзовый Витязь»!

В уходящем сезоне у нас появились новые премьерные спектакли: «В стране дорожных знаков»; «Сказка о рыбаке и рыбке»; «Пастушка и Трубочист»; «Азбука дедушки Толстого», созданные в рамках общероссийского проекта «Культура малой Родины», которые с большим интересом были приняты нашими юными зрителями.

Кстати, у нас появился новый мобильный специальный спектакль - «Лисичка-сестричка и Серый Волк», благодаря грантовой поддержке компании ПАО «Лукойл», которая очень высоко оценила реализованный нами проект «Сказки из ЛУКОшка» для особенных детей в коррекционных школах Владимирской области.

         В марте 2019 года у нас родились новые планы, возникли новые идеи. Мы организовали и провели первый международный фестиваль бэби-спектаклей театров «МалышОК»! Сколько новых и необычных спектаклей «на подушках» для самых юных наших зрителей были представлены театрами из регионов России на нашей сцене!

         Мы сотрудничаем с нашими друзьями из других театров России. За последнее время Владимирский областной театр кукол представил свое творчество в таких городах, Ульяновск, Тамбов, Волгоград, Астрахань, и, конечно же, принимал театральные коллективы из этих городов на своей сцене. В Год театра в России, наши сотрудники участвовали в различных творческих лабораториях, театральных форумах в городах Набережные челны, Ижевск, Вологда.  И, наконец, в завершении этого театрального сезона Владимирский областной театр кукол стал лауреатом Международного фестиваля «КУКАРТ- 25 лет»!

В Год театра в России и в юбилейный 50-й год своего существования Владимирский областной театр кукол, с нетерпением ждёт следующего сезона, чтобы представить свои новые работы на суд зрителей.

 

Мы вас любим, друзья, и ждем в нашем театре снова!

 

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *