г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Призыв ТВ Детей и их родителей поразят бэби-спектаклями

18.03.2019

Владимирский театр кукол приглашает всех 21 марта отметить Международный день кукольника. К этому празднику приурочено открытие первого Международного фестиваля бэби-спектаклей «МалышОК» (0+). Этим событиям была посвящена необычная кукольная конференция. Перед журналистами выступали и отвечали на вопросы Арлекин, Машенька, Козленок и Вороненок.

Они рассказали, что десять театров кукол из разных городов России представят на фестивале свои спектакли, предназначенные для детей от 10 месяцев до 4 лет. Конкурсной составляющей не будет, вернее выиграют все. Коллективы театров встречаются как друзья, чтобы поделиться опытом, посмотреть, что другие могут, научиться разным формам спектаклей для малышей и потом радовать новинками своего зрителя.

Например, Первый театр из Москвы покажет бэби-мюзикл в стиле рэгги «Песни для слонов» и необычный спектакль «Вода». Будут идти настоящие дожди, образуются настоящие моря, строиться настоящие горы, и все это произойдет при непосредственном участии зрителей. Желательно принести сменную одежду, потому что маленькие детки при общении с водой неминуемо промокнут.

Все спектакли фестиваля камерные, домашние. Маленькие зрители будут смотреть их вместе с родителями. Длительность – около 30 минут. Во Владимирском театре кукол подобные представления для малышей в рамках проекта «Театр на подушках» делают с 2014 года. Поэтому спектакль для фестиваля выбирали из текущего репертуара. Называется он «Азбука дедушки Толстого».

А на открытии I Международного фестиваля бэби-спектаклей «МалышОК» 21 марта покажут театральный капустник. К нему специально были придуманы веселые номера, чтобы рассказать о каждом театре, который к нам приезжает, и, конечно же, порадовать маленьких и больших зрителей, чтобы они получили массу позитивных эмоций. Начало – в 19.15.

А перед капустником с 18.00 все гости театра кукол смогут отправиться в сказочное путешествие «Все куклы ночью оживают», посетить детское караоке «Щас спою!» и театральную гримерку «Волшебное превращение в сказочного героя». Будет еще и фотозона «Мама, я артист», а также актерский кастинг в логове Карабаса Барабаса. Впервые пройдет экскурсия в кабинет директора театра «Что в этих ящичках храниться». А для самых маленьких будет организована игровая зона «Взрослым вход воспрещен».

Проведение I Международного фестиваля бэби-спектаклей «МалышОК» приурочено к Году театра и своей целью ставит создание условий для воспитания и развития личности самого юного зрителя, а также формирования открытой и доброжелательной творческой среды, для встречи и взаимодействия самых маленьких зрителей с большим миром. Ведь театр кукол – первый театр в жизни ребенка, и он оказывает эмоциональное влияние на его развитие, нравственное воздействие на становление личности и способствует обогащению его словарного запаса.

Татьяна Лысова

Фото и видео «Призыв ТВ»

Источник: http://prizyv.tv/2019/03/detej-i-ih-roditelej-porazyat-bebi-spektaklyami/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *