г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Наши куклы прошли парадом по улицам Воронежа

05.06.2019
Наши куклы прошли парадом по улицам Воронежа

В Центральном федеральном округе отметили прибытие Всероссийского театрального марафона, посвященного Году театра в России

 

Делегация Владимирской области находится в Воронеже, где участвует в мероприятиях Всероссийского театрального марафона. Его участниками станут все 85 российских регионов. В составе нашей делегации - ведущие артисты и работники областных театров, возглавляет её заместитель директора департамента культуры Елена Стаханова. В программе марафона - участие в мастер-классах и круглых столах. В 16.00 стартовал "Театральный парад", на котором состоялась торжественная передача символа Театрального марафона, приуроченного к Году театра, от Приволжского федерального округа в Центральный. Владимирскую колонну на параде возглавили народный артист РФ, артист Владимирского академического театра драмы Николай Горохов, директор Владимирского областного театра кукол Ирина Попова,  главный режиссер Владимирского областного театра кукол Марина Протасова, а также актеры и куклы нашего театра.

 

В Воронеже владимирская делегация принимает участие в круглых столах. Обсуждается, в частности, деятельность театральных учреждений в Год театра в рамках реализации нацпроекта «Культура». Один из круглых столов посвящён теме инклюзивного искусства и организации доступной среды в театральных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь обсуждается производство контента, который станет доступным для детей с различными нарушениями здоровья. Один из успешных примеров создания такого контента демонстрирует Владимирский областной театр кукол, где самые маленькие зрители с ограничениями по здоровью могут участвовать в интерактивных контактных спектаклях театра на подушках.

 

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *