г. Владимир, ул. Гагарина, 7
votk-7@mail.ru
Касса +7 (4922) 32-36-88
900–1500, 1600–1800
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

Губерния 33: Постановки фестиваля кукольных бэби-спектаклей расскажут детям о том, как можно и нельзя мечтать

23.03.2019

Фото: http://votk33.ru/

«Хорошо, когда у тебя есть мечта. Главное, чтобы твоя мечта не делала тебя глупым» —это главный девиз первой постановки в рамках международного фестиваля беби-спектаклей театров кукол «МалышОК». Открыл праздник Белгородский государственный театр кукол.

Спектакль «Мечта маленького ослика» режиссёра-постановщика Владимира Гусарова рассчитан на детей от двух лет. Постановка рассказывает о жизни ослика, который любил спорить с бабочками и мечтал стать таким же красивым, как они.

— Сегодня в нашей стране спектакли для беби-театров стали очень востребованы. И конечно, каждый театр пытается сделать такую постановку, потому что она привлечет нового зрителя, — поделился Владимир Гусаров.

Формат театра на подушках рассчитан на самых маленьких зрителей. Во время спектакля свет не выключается, дети могут потрогать героев сказки и даже сами участвуют в постановке. А главное, родители сидят рядом. В целом такой спектакль идет примерно полчаса. 

— Беби-спектакли призывают детей к творчеству. Этим они ярко отличаются от всех других категорий постановок, — рассказала главный режиссёр Владимирского областного театра кукол Марина Протасова.

С каждым годом такой вид театральной интермедии набирает популярность. Особое внимание в беби-постановках уделяется визуальной и чувственной составляющей. Важен и тембр голоса актёров. Слишком громкие звуки, как говорят режиссёры, могут напугать юных зрителей

Главная задача беби-спектаклей познакомить детей с окружающим миром и театром. Герои постановок должны быть понятны маленьким зрителям и даже быть похожими на них.

Автор: Мария Котлярова

Источник: https://trc33.ru/news/culture/postanovki-festivalya-kukolnykh-bebi-spektakley-rasskazhut-detyam-o-tom-kak-mozhno-i-nelzya-mechtat/

Оставить отзыв

Ваше имя: *
Электронная почта:
Текст отзыва: *
Оценка:
Введите символы с картинки: *